Пятница, 26.04.2024, 10:32
Меню
Главная Форум Фотогалерея Скачать Баннерообмен Гостевая FAQ
Resident Evil
Категории раздела
Новости Resident Evil [123]
Всё самое интересное о мире Resident Evil
Новости Resident Evil 5 [14]
Всё самое новое о мире грядущей игре
Resident Evil 3DS [58]
Всё о грядущих тайтлах на 3D платформу нового поколения - Nintendo 3DS.
Resident Evil Degeneration [5]
Свежие новости о грядущем анимационном фильме
Resident Evil: Darkside Chronicles [9]
Новости Resident Evil: Darkside Chronicles
Resident Evil RD [11]
Всё новое из первых рук о не коммерческий фильме о сериях Resident Evil,Silent Hill
Новости сайта [43]
Новости о нашем сайте
Кино [33]
Всё о готовящихся фильмах серии "Обитель Зла"
Resident Evil 6 [41]
Clock Tower [5]
Наш сайт посвящён одному из самых эффективно вписавшихся в историю survival horror`ов шедевров игровой индустрии, который действительно заставит вас бояться.
Интервью [6]
Конкурсы [5]
Другие новости [4]
Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Настоящее и будущее Resident Evil. Первая часть интервью
11:56
Настоящее и будущее Resident Evil. Первая часть интервью

Давненько не радовал вас свеженьким интервью, исправляюсь.
Это интервью Кристиана Ната и Брэндона Шефилда с двумя выдающимися личностями САРСОМ. Они размышляют о грядущих играх - Revelations и Operation Raccoon City.

Масатика Кавата - МК.

Кадр из игры Resident Evil Operation Raccoon City

Highslide JS >

За прошедшие несколько лет, Resident Evil явно потихоньку становится шутером. Операция "Ракун-Сити" действительно будет шутером. Можете ли поделиться с нами, как вы к этому пришли?

МК: Серия игр Resident Evil. Мы никогда не разрабатывали игры этой серии по строгому плану. Мы никогда не думали просто о создании игр, не думали: "Итак, наша цель ориентировать будущий проект больше на шутер, с большим количеством элементов экшена". Resident Evil, особенно "номерные" части, мы старались, прежде всего, делать хоррорами. Даже, если вам будет позволено часто пользоваться огнестрельным оружием – это не страшно. Главное то, что элемент ужаса всегда стоял на первом месте. Сразу с начала разработки Операции Ракун-Сити мы решили: "Итак, наша задача сделать уже не хоррор, а шутер". Но в то же время, нам бы хотелось вернуть те привычные получаемые эмоции и впечатления от игры-хоррора. Несмотря на это, серия RE постепенно становилась шутером, но на деле, мы к этому непосредственно не стремились. Сейчас же всё по-другому - мы намеренно создаём шутер.

Судя по всему, Resident Evil развивается, и с каждым новым выпуском, вы используете новый жанр геймплея. Это своего рода стратегия?

Прежде всего, нам хотелось добиться лучшего от нашей серии игр. Resident Evil – это, прежде всего, франшиза, за долгие годы полюбившаяся многим геймерам. И по сей день, она становится всё более и более популярной, это очень приятно.Всё же, мы пытаемся отвечать многим запросам геймеров. Им хочется увидеть как можно большего от франшизы Resident Evil, и к счастью, нам удалось учесть пожелания и удовлетворить эти самые запросы, в результате чего появлялись совершенно новые игры, с уникальным, присущим только ей игровым опытом.

Что вы думаете о наметившейся тенденции к "разветвлению" сериала на главные и побочные части, выходящие в разное время, но принадлежащие к одному игровому сериалу?

Это не причиняет нам никак неудобств. Как вы заметили ранее, каждая игра Resident Evil - это уникальный опыт, в каждой игре есть свой баланс, сведённый в ту или иную сторону. И, если бы целиком и полностью мы уделяли больше всего внимания ТОЛЬКО хоррор-элементам - многим бы тогда надоел сериал Resident Evil. И, на мой взгляд, мы выпускаем и этот шутер, и другие проекты, похожие на Mercenaries, с главной особенностью: экшен становилась главной составляющей игры, ей уделялось больше всего внимания.

Я полностью уверен, что такое разнообразие жанров позволит игрокам ещё очень долгое время любить франшизу Resident Evil.

Категория: Интервью | Просмотров: 329 | Добавил: Jill | Теги: Resident Evil Operation Raccoon Cit, Resident Evil Revelations
Профиль
Пятница
26.04.2024
10:32

Логин:
Пароль:
Поиск
Облако тэгов
Статистика




Всего: 1
Врагов: 1
S.T.A.R.S: 0
res-silent.ucoz.ru By n0p1eX | 2005-2011 |
Сайт оптимизирован под браузер Opera. Sitemap | Sitemap-forum.