Вторник, 23.07.2019, 15:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jill, Leon, STARS  
Форум » Resident Evil » Resident Evil » Помощь в игре (подскажи заблудившимся)
Помощь в игре
stels Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:16 | Сообщение # 1
« »
Замечания:  ±
Никак не могу пройти Вескера (где он дает 7 минут побегать). Уровен профи. Проблема состоит в том что навящивая Шила то попаднт под руки Вескера то под пули Джилл ( на уровне профи это почти мгновенная смерть). Я УЖЕ 18 РАЗ!!!! пытаюсь пройти и никак. Меня то не так просто поймать а вот Шила....вобщем из-за нее я и переигрываю....Что делать подскажите как пройти? Может настройки сменить? Или еще что?

Когда вокруг все превратятся в зомби я побегу в месное ОВД за АК-74 и боеприпасами:))))

Jill Дата: Вторник, 10.11.2009, 15:13 | Сообщение # 2
Medic
« »
Даа. это на самом деле проблема. Задавался тем же вопросом. Я вижу только один выход: подкараулить Вескера и попасть в него ракетницей - он отстутип сразу же. Лично у меня. Ну, в крайнем случае надо иметь on-line напарника)

Джилл Валентайн в ролевой

But there is nothing you can`t do,
`cause you`ve got the power inside of you!

stels Дата: Среда, 11.11.2009, 13:17 | Сообщение # 3
« »
on-line напарник это гуд и у меня это в будущем, т.е. в будущем планирую сыграть но как поступить а точнее выиграть без напарника(живого). Я конечно попробую жахнуть его из РПГ-7В когда он меня из виду потеряет. посмотрим что получиться. спасибо за совет. кто ещё?

Добавлено (11.11.2009, 13:17)
---------------------------------------------
Прошел, прошел. Итог: 55!!!! смертей. Это епануться!!! Или она такая тупая Шила потому что я ее переодел в блондинку или она тупая потому как ее действия не отточили разрабочики.

Когда вокруг все превратятся в зомби я побегу в месное ОВД за АК-74 и боеприпасами:))))

Jill Дата: Среда, 11.11.2009, 14:57 | Сообщение # 4
Medic
« »
stels, это оттого, что искусственный интеллект не запрограммирован на тактические манёвры - т.е Шива будет мыслить тупо - просто стрелять во врага и помогать, только когда ты нажимаешь кнопку. Лично я так раскусил АI

Samurai Дата: Пятница, 08.01.2010, 02:59 | Сообщение # 5
R.R.T.S
« »
Мне в 5й не нравится один момент, почему Шива до победного бегает с пистолетом когда ей даешь автоматический дробовик с кучей патронов.Я конечно понимаю что это не живой человек, но парой это задевает, особенно на уровне эксперт.....

Jill Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:15 | Сообщение # 6
Medic
« »
Samurai, по мне лучше, брать своего друга за шкирку и тащить играть. Толку будет больше, и, по ходу, укрепишь с ним дружбу и хорошо проведёшь время happy

Пахан Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:05 | Сообщение # 7
Некромант
« »
Или разругаешься если будет тупить)

Слотин

Ctrannik Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:39 | Сообщение # 8
« »
У меня вопрос по Resident Evil 2 недавно попался журнал «Великий дракон» за 2001 год там была интересная статья:

Quote (Станислав Тимошук)
(Пройдите игру (за любого персонажа) на сценарии «А» уровня Normal два раза подряд, ни разу не сохранившись (это возможно!), не используя спрей и оружие занимающее два слота в инвентаре.
При третьем прохождении в начале (после магазина оружия) убейте зомби на баскетбольной площадке, поднимитесь по лестнице, пройдите вперед, спуститесь по ступенькам, но не залезайте на синий контейнер, а поройтесь в куче мусора сзади. Если там окажутся просто патроны, выйдите из игры и снова попробуйте. И так до тех пор пока не найдете ГОЛОВУ ЗОМБИ (Zombie Head). Эту голову можно использовать как оружие в инвентаре, и ЗОМБИ НЕ БУДУТ ВАС ТРОГАТЬ! Голова не действует на Вильяма и Тирана

ЭТО ПРАВДА?
Прошел оба сценария на ранг «А» четыре раза подряд без сохранений и использования спрея, но вот эту самую голову так и не нашел. 10 раз загружал сохранение и скидывал под лестницей только патроны)))

Кто-нибудь знает нечто подобное? Вопрос этот секрет реален или нет?!!! ...я подтвердить пока не смог.

Опера лучший браузер на свете))))

Сообщение отредактировал Ctrannik - Воскресенье, 18.09.2011, 15:02

Jill Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:52 | Сообщение # 9
Medic
« »
Ctrannik, спасибо за интересную информацию) Ты знаешь, возможно имелась в виду определённая версия игры? Что ж, я поэкспериментирую и докопаюсь до правды)

Ctrannik Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:01 | Сообщение # 10
« »
Quote (Jill)
возможно имелась в виду определённая версия игры?

Это секрет для PlayStation. у меня Resident Evil 2 Dual Shock

Jill Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:54 | Сообщение # 11
Medic
« »
Ctrannik, сейчас навёл справки, смотрел все прохождения, но голову НЕ нашёл. Либо фейк, либо это какая-то японская версия или какое-то особое издание может быть.

Ctrannik Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:11 | Сообщение # 12
« »
Доброго всем времени суток))) Прошел игру Resident Evil Code: Veronica Х, игра очень даже понравилась. Далее просмотрел несколько прохождений и многое в моем собственном прохождении не совпало. Самый яркий пример из заключительного этапа игры когда Крис находит Клер. В прохождении пишут что дальше Крисс бежит за лекарством для Клер и только после доставки следует ролик и игра переключается на Клер. У меня ничего подобного небыло, Крис находит Клер, разрезает паутину, Клер чувствует себя нормально никаких обмороков не намечается и в конце ролика управление переходит на Клер.
С чем это связано?
Проходил версию игры для PS2

STARS Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:54 | Сообщение # 13
Член спецподразделения S.T.A.R.S
« »
Quote (Ctrannik)
Доброго всем времени суток))) Прошел игру Resident Evil Code: Veronica Х, игра очень даже понравилась. Далее просмотрел несколько прохождений и многое в моем собственном прохождении не совпало. Самый яркий пример из заключительного этапа игры когда Крис находит Клер. В прохождении пишут что дальше Крисс бежит за лекарством для Клер и только после доставки следует ролик и игра переключается на Клер. У меня ничего подобного небыло, Крис находит Клер, разрезает паутину, Клер чувствует себя нормально никаких обмороков не намечается и в конце ролика управление переходит на Клер.
С чем это связано?
Проходил версию игры для PS2

Это могло быть вызвано тем , что во время битвы с Носферату он тебя не отравил , тогда тебе не надо бежать за лекарством , если же он тебя отравил своим газом то тогда уже бежишь за лекарством , вроде так)

Ctrannik Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:37 | Сообщение # 14
« »
Такое объяснение вполне логично спасибо.

Есть еще пара моментов в начале игры в подземельях где Клер подбирает гранатомет не стал заходить в дверь что рядом. Патроны находящиеся там не стоят потраченных на битву с монстрами притаившимися тут. А еще там есть шлюз двери не откроются, но зато запускается ролик на сколько помню.

Разных концовок как Я понял у игры нет.

Интересный момент с носферату (Носферату попросту вампир а тут какая-то мумия и клубы ядовитого газа) сколько бы сражение не продолжалось Стив вниз не сорвется. С одной стороны хорошо, игра и так жесткая и сражений на время хватает. С другой упущение, это прибавило битве дополнительный темперамент и напряженную остроту...

Теперь о самом главном, об окончании - показали ролик титры и результат, но сохранения не было. Это так и должно быть?
Мне это кажется неправильным.

Ни кто не знает где-нибудь можно скачать сохранение игры? PS2 сохранение на 100%
Я нигде ничего подобного не нашел. Сам же вот с таким результатом

точно не пройду)))

Jill Дата: Вторник, 21.08.2012, 12:08 | Сообщение # 15
Medic
« »
Ctrannik, на ранк также зависит, сколько раз ты пользуешься травками, аптечками. Ещё важный критерий, помогал ли ты Родриго и спасал ты его, когда его съел червь))) Ну, безусловно ещё влияет скорость прохождения и количество сохранений и повторов

Ctrannik Дата: Вторник, 21.08.2012, 19:02 | Сообщение # 16
« »
Ну про спрей я по прошлым частям помню, но в прошлых частях применение трав не учитывалось (можно было применить хоть все до самой последней)

Что значит помощь Родриго? там по сюжету так или иначе помочь придется. Во втором случае Крис заработает Узи ну а спасти Родриго вроде как невозможно, убьешь червя а этот тоже загнется отдав на прощание зажигалку. Разве что перед битвой с носфкрату выложить гранатомет для Криса в ящик, но сомневаюсь что от быстрой победы над червем Родриго останется жив. Я не прав?

Уже два раза проходил буквально пробегая по уровням итог 7.5 часов быстрее мне кажется пройти нереально. (всю игру до конца)

Ну так как 100% сохранение игры можно найти?

Если кому интересно могу скинуть сохранения Resident Evil Director's Cut

4-ре сохранения
Клер и Крис доступна ракетница
Клер и Крис особая игра доступна ракетница и Кольт-Питон

Первые два сохранения можно использовать и в обычной игре Resident Evil

Jill Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:51 | Сообщение # 17
Medic
« »
Ctrannik, открою маленький секрет: поздравляю, ранк А самый высокий в CVX. На личной шкуре раз сто проверял)
Применение трав учитывается точно в одной из версий. то ли японской, то ли ещё какой-то. Но это не сильно влияет.
Спасти Родриго я имел в виду дать ему гемостат. Поверь, это благородное действие совершает далеко не каждый. А из червя его вытащить-то можно, но ты прав, он откинет копыта.

Ctrannik Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:37 | Сообщение # 18
« »
Что игра жесткая Я заметил. Про травы написал потому как в 1-ой и 2-ой частях их применение никак не влияет на результат - все определяет скорость прохождения и выбранная концовка (для 1-ой части)
3-ью на рагн А не проходил это не требуется, а вот наемников там помучал при завершении с результатом в 5.5 минут и спасении всех на уровне стабильно дают ранг В. Так заработать ранг А ни разу не получилось)))

Вернемся к Веронике Родриго же отдаст, точнее поменяет зажигалку на отмычку а это лишние патроны и предметы. Ккак можно это пропустить там более сознательно?

я уже писал что прошел 2 раза большую часть врагов пробегал, старался экономить каждую секунду, никаких лишних движений, но вот результам в конец убил - 7 с небольшим часов. Не предсттавляю как можно пройти быстрее.

Сообщение отредактировал Ctrannik - Вторник, 21.08.2012, 21:38

Jill Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:13 | Сообщение # 19
Medic
« »
Во-первых, только недавно ты продемонстрировал свой результат в 4 часа.
Во-вторых, у тебя максимальный ранк и очень хорошие результаты, неплохой боевой опыт. Чего же тебе нехватает? Ты у нас перфекционист, что ли happy ?

Ctrannik Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:44 | Сообщение # 20
« »

Сам же вот с таким результатом точно не пройду)))

Я не утверждал, что это мой результат? ...мой порог 7 часов. быстрее так и не смог пройти)))

Тот скрин разместил в качестве примера, он прилагался в одном из прохождении

Первые 2 части игры реально пройти за 3 часа, (могу даже сохранениями поделиться), но вот в Веронике это почти недостиджимая задача (для меня)

Сообщение отредактировал Ctrannik - Четверг, 30.08.2012, 01:05

Jill Дата: Среда, 05.09.2012, 17:28 | Сообщение # 21
Medic
« »
Ctrannik, ищи лазейки и найди какой-нибудь способ))

Ctrannik Дата: Четверг, 06.09.2012, 00:00 | Сообщение # 22
« »

Quote (Jill)
ищи лазейки и найди какой-нибудь способ))

Интересно какие))) Уже просто пробегал по уровням, не ввязываясь в сражения с врагами и ни на что постороннее не отвлекаясь: сбор ключей и продвижение, а также разумное использование доступного оружия.

В лучшем случае пройду игру за 6.5-ной часов, но особого желания проходить еще уже нет.

Вот сохранения игры Resident Evil Director's Cut

открыто все оружие для обычного и особого режима. (Сохранения обычной игры можно использовать и в игре Resident Evil ) Надеюсь кому-нибудь оно будет полезным.

Там было действительно просто)))

Ctrannik Дата: Четверг, 14.03.2013, 17:24 | Сообщение # 23
« »
Я нашел сохранение игры Resident Evil Code Veronica X...

В данном сохранении игра записана в разных местах кроме начальных этапов игры. Последнее сохранение финальное действие (Крис с помощью карточкой запускает систему уничтожения и тем самым освобождает Клер из заточения...) Ракетница получена

Увы это сохранеие одноразовое:

...если даже завершить прохождение до конца ракетница сохраняется только при условии получения ранга S

Такой пакости от игры честно не ожидал...

Jill Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:48 | Сообщение # 24
Medic
« »
Ctrannik, без комментариев
RE  вообще та ещё стерва)

Ctrannik Дата: Среда, 27.03.2013, 17:07 | Сообщение # 25
« »
Странно слышать такое на фан-сайте)))

P.S. ...для справедливости про оригинальные игры на PSone так никогда не скажешь

Форум » Resident Evil » Resident Evil » Помощь в игре (подскажи заблудившимся)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

res-silent.ucoz.ru By n0p1eX | 2005-2011 |
Сайт оптимизирован под браузер Opera. Sitemap | Sitemap-forum.